Топ-5 самых интересных мест в Крыму:
02:08 —#5 Крымский мост
05:59 — #4 Генуэзская крепость
10:54 — #3 МДЦ «Артек»
20:38 — #2 Дворцы Крыма
33:14 — #1 Живописная природа Крыма
Вы часто и много об этом просили! Мы вас услышали — и сняли наше трэвел-шоу «Отпуск без путевки» в Крыму!
В этом выпуске Андрей Разыграев проедется по новёхонькому Крымскому мосту, покажет крепости и красивейшие дворцы полуострова, заглянет в знаменитый «Артек» и восхитит вас живописной крымской природой!
Вторую часть крымских путешествий смотри по ссылке www.youtube.com/watch?v=9xap4pZHS2w
Орёл и Решка. Перезагрузка. АМЕРИКА в загадочном и атмосферном Новом Орлеане, штат Луизиана, США! Настя Ивлеева и Антон Птушкин приехали в NOLA (как называют его местные) в самый разгар празднования Марди Гра (Mardi gras). Команде Орла и Решки удалось не только понаблюдать за этим фееричным событием со стороны, но и заглянуть за кулисы карнавала Марди Гра и даже принять в нем участие!
#orelireshka #орелирешка #орелирешкаперезагрузка #новыйорлеан #сша
Орёл и Решка. Перезагрузка-3 в столице Азербайджана — городе Баку! У нас наконец-то появилась возможность прогуляться основной достопримечательностью города — Приморским бульваром. Настя Ивлеева и Евсей Ковалев попробовали национальные блюда азербайджанской кухни. Мы заглянули в самы опасный район Баку — Кубинка, провели мистический обряд челдак и искупались в грязевом вулкане в заповеднике Гобустан.
ВокругМ и Леся Никитюк в Израиле. Правда ли, что местные мужчины скупы, чего нужно НЕ хотеть, чтобы выйти замуж за израильского миллионера и как живется с еврейской мамой. Смотрите, подписывайтесь goo.gl/AHh3Eh
ВокругМ и Леся Никитюк в Дубае, ОАЭ! Насколько щедры эмиратские шейхи, будут ли здешние мужчины любить вас больше, чем свою машину, так ли на самом деле сложно быть женщиной в мусульманской стране! Смотрите, подписывайтесь goo.gl/AHh3Eh
Всем привет. Нам тут очень понравился запах пригоревших пятых точек после ролика о дайвинге, как профессии, и мы решили, так сказать, подбросить еще дровишек под этот котел.
Для начала будет не лишним уточнить, что дайвер – это не водолаз. И инструктор по дайвингу – это тоже не водолаз. Ставить знак равенства между двумя этими профессиями некорректно. Водолаз – это специально обученный человек, который опускается под воду в специальном снаряжении и выполняет под водой специальную работу специальными инструментами и за это ему платят деньги. И снаряжение, и инструменты, и обучение у водолазов очень сильно отличаются от того, что используется в рекреационном дайвинге. Не всем нравятся референсные сравнения, но лично мне с ними комфортно, поэтому скажу, что инструктор по дайвингу — это хостес в ресторане, чья работа отвести вас к столику, где будет вкусно, улыбаться вам по дороге, смотреть, чтобы вы не упали по пути, а в конце вечера проводить вас к выходу и надеяться на чаевые. Эта работа не очень сложная и любой, чей интеллект немного выше среднего, с этой работой способен справится на ура. Ну хорошо, чтобы совсем было похоже на инструктора по дайвингу, просто представьте, что хостес с умным видом еще и покажет вам как правильно пользоваться столовыми приборами.
А теперь представьте себе очистные сооружения и себя с головой в говне и с гаечным ключом в толстенных рукавицах – жутко, страшно, темно – вот это водолаз.
В такие моменты некоторые энтузиасты начинают бить себя ладошками в грудь и кричать, что может быть в рекреационном дайвинге это и так, но есть же еще и технический дайвинг! И будут опять неправы. Технический дайвинг, а правильнее его называть – рекреационный технический дайвинг — это по сути все тот же рекреационный дайвинг, но с большей вероятностью не передать свои гены потомству. Снаряжение сложнее, глубины больше, нужны специальные навыки и куча знаний, но рекреационный технический дайвер все равно ничего под водой не делает. Он не выполняет работу, а просто получает удовольствие немного сложным и опасным образом. Что-то вроде попыток овладеть приемами аутоэротической асфиксии запершись в шкафу забытой богом таежной зимовки. Поэтому так же не стоит ставить знак равенства между рекреационными техническими дайверами и водолазами. Уфф, даже не верится, что я все это высказал.
Дальше больше. Лично у меня всегда адски пригорает от пассажей некоторых товарищей на тему заполнения специальной анкеты перед погружением или обучением, где как бы прописано, что вы все осознаете, все понимаете и если чего, то инструктору ничего не будет, а вы сами во всем виноваты. Вы не поверите, но некоторые инструкторы свято верят, что это именно так.
Так вот, эта вот бумажка, подписанная студентом или дайвером, прикрывает задницу исключительно обучающей организации, где учился инструктор, а вовсе не его самого. А то вдруг вы подадите в суд на организацию, которая неправильно инструктора научила, а он вас. Ну или сам инструктор в суд подаст по этой же причине. Лично я эту бумажку воспринимаю, как еще одно не лишнее напоминание о том, что нужно очень ответственно к вопросу дайвинга подходить и правильно оценивать свои силы и возможности. Если какие-то пункты медицинского характера вызывают у вас недоумение, то стоит обратиться к специалисту-медику, а не к инструктору. Помните главное, инструктор – не врач. Он может только посмотреть. Реальных медицинских знаний он не имеет. У него есть навыки по накладыванию вам пластыря на мозоль и иногда он умеет делать искусственное дыхание. Но, на этом все. Поэтому все вопросы по здоровью – к врачу.
Заполняя медицинскую анкету, помните главное — лучше один раз не нырнуть, чем один раз не вынырнуть. Ну и вообще, вы разве хотите, чтобы хостес в ресторане удаляла вам аппендицит? Пусть даже у нее 4 размер груди и ноги от ушей. Вот и я так думаю. Давай малышка, покажи на что ты способна.
Отдельно стоит упомянуть синдром утенка. Это такая смешная штука, когда ученик смотрит на учителя и думает, что если учитель чем-то из снаряжения пользуется, то это обязательно хорошо и именно это нужно и ему. Практика показывает, что очень часто это ошибочное мнение. Зачастую инструктор пользуется не тем, что на самом деле удобно и хорошо, а тем на что ему хватило денег. Этим, кстати, вовсю пользуются компании поставщики и производители подводного снаряжения. Они очень хорошо представляют насколько бедственным в финансовом плане оказывается положение начинающего инструктора по дайвингу. Поэтому вовсю используют нехитрый маркетинговый ход. Получив свой инструкторский сертификат, такой инструктор может прийти к ним и за сущие гроши одеться с головы до ног в снаряжение этого производителя. Компания получает еще одну витрину, а бедный инструктор — регулятор со снежинкой по смешной цене. Студенты смотрят на своего гуру и думают, что он крут, а он смотрит на них и думает – вот мне бы ваши бабки, в жизни не стал бы ходить в этом говнище. Хороший ямщик не станет экономить на карете и лошадях.